Julius Viktor Carstens
(Lübeck 1849-1908 München, Studium in Weimar, tätig als Landschafts- und Stillebenmaler) Obststillleben, signiert I. V. Carstens, Öl auf Leinwand, 61 x 86 cm, braun gebeizter Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben
Lit.:Thieme-Becker, Bd.6, S. 86; Benezit, Bd.3, S. 302.
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.06.2012 - 15:00
EUR 1,500.-
Julius Viktor Carstens
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.06.2012 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.06. - 22.06.2012 |